пятница, 8 февраля 2013 г.

малыша бьет сосед драчун

В этой статье я хочу разобраться, что лучше для ребенка, читать книжки родителям или послушать СD? О пользе чтения было много сказано и написано. И с этим никто спорить не собирается! Чтение пополняет словарный запас ребенка, который в свою очередь обогащает его знания о мире, предметах и явлениях. Персонажи прочитанных ему книг формируют модели поведения у детей, дают представление о нравственных и безнравственных поступках, об ошибках, которые не стоит повторять, и о подвигах, к которым надо стремиться. Зачастую в играх ребенка появляются герои прочитанных ему книг, что помогает ему развивать образное мышление и воображение. Книги учат ребенка красиво говорить, учит сочувствовать и переживать, описания этих чувств вызывают ответную реакцию у ребенка. Это все так, но в наше время колоссальной занятости и постоянной нехватки времени, когда нахватает ни сил, ни времени на то чтобы сесть и почитать своему чаду «сказку наночь» существует большой соблазн поставить СD и с чувством выполненного долга пойти заниматься своими делами. И это, конечно же, выход из положения. Малыш доволен и родители могут заняться своими делами, как говорится и волки сыты и овцы целы.

  →  Семейная литература, Дела семейные, Брак и семья, Беременность и дети

Добавлено:14 февраля 2009

Новость опубликовал:    

В возрасте 4-7 лет игровое пространство расширяется, и в процесс игры включаются практически все имеющиеся игрушки. Очень важно, чтобы ребенок развивал свои творческие способности. Уместны различные мозаики, наборы и конструкторы. Обязательны хорошо иллюстрированные книги, выбранные вместе с ребенком. Вдобавок, в этом возрасте происходит разделение игрушек по половому признаку. Не переживайте, если ваш сын попросит купить ему танк, солдатиков или игрушечный пистолет. Детские психологи экспериментально доказали, что в каждом ребенке скрыта внутренняя агрессия. Выплеснув ее в «войнушках», ваш ребенок станет мягче и доброжелательнее.

  →  Брак и семья, Беременность и дети

Добавлено:16 февраля 2009

Новость опубликовал:    

В зависимости от вашего возраста и генетических заболеваний вам могут предложить сделать различные тесты.Тест на альфафета-протеинЭтот тест делается на 16-18 недели беременности на основе вашей крови, которую проверяют на содержание повышенного количества альфафета-протеинов,что может быть связано с дефектом нервной трубки, например, расщелиной позвоночника. Содержание альфафета-протеина ниже нормального уровня может свидетельствовать о болезни Дауна. Для подтверждения диагноза обычно проводят ультразвуковое исследование или амнеоцентоз. Тройной тест.Этот тест делают на 15 неделе беременности. Пробу вашей крови тестируют на наличие 2-3 веществ и их присутствие в крови, а также ваш возраст позволят определить вероятность болезни Дауна или расщелины позвоночника. В зависимости от результата вам могут предложить амнеоцентез.

  →  Беременность и дети

Добавлено:20 февраля 2009

Новость опубликовал:    

Итак, вот и целый год пролетел. Посмотрим, какие изменения в рацион вашего малыша можно вносить в этом возрасте.Если вы до сих пор кормите малыша грудью, то это просто замечательно: даже редкие кормления значительно укрепляют иммунитет малыша. Однако, кроме маминого молока нашему человечку требуются и другие продукты для правильного роста и развития. Идеальным завтраком будет кашка, половинка яичного желтка и фрукты в каше или перетертое пюре на десерт. В возрасте года ребенок уже может кушать как содержащие глютен (овес, пшеница, манка, рожь) кашки, так и безглютеновые (рис, кукуруза). Порция держится на объеме в 150-200 мл. Важно сдабривать кашку сливочным маслом, но не более 5 г на порцию. Питье: чаи, фруктовые настои, соки, вода.

  →  Беременность и дети

Добавлено:25 февраля 2009

Новость опубликовал:    

Нашему малышу необходимы правильные строительные кирпичики для его растущего организма. Кроме белков, очень важны овощи, содержащие углеводы, микроэлементы, витамины. Как же их максимально сохранить при приготовлении, и в то же время, помочь детскому организму их усвоить?Что нам нужно?Ребенок до года нуждается в овощных пюре. Для их приготовления подойдут такие овощи как кабачки, капуста, морковка, картошка и т.д. Можно готовить их отдельно или смешивать. После первого года жизни можно включать в питание не только перетертые в пюре, но и мелко нарезанные овощи, и даже свежие огурцы, морковь и т.д. Салаты можно заправлять растительным рафинированным маслом (до 10г) или сметаной (до 15г). Ежедневная потребность малыша в возрасте от 1 года до 3-х лет около 300 граммов.

  →  Кулинария

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Материалы за Февраль 2009 года » Портал "Планета семьи.ру" - сайт о семье, отношениях и детях

Комментариев нет:

Отправить комментарий