воскресенье, 10 февраля 2013 г.

факторы, влияющие на сохранность архивных документов

125167, г. Москва, ул. Красноармейская, д. 4

© 2006-2009 «Архивный Эксперт»

4. Для документов долговременного хранения по личному составу и заработной плате рекомендуется сделать архивный перелёт. Переплёт предохраняет документы и от другого отрицательно влияющего на них фактора старения - пыли. 

3. На все документы должна быть составлена подробная опись,

2. Дела размещаются в архивных коробах с таким расчетом, чтобы их можно было свободно изымать и добавлять, при этом сами документы не должны быть повреждены.

1. Хранение документов  должно осуществляться в архивных картонных коробах и папках, изготавливаемых с учетом размеров документов.

Как избежать старения документов!

На факторы старения с документов в обычных офисах оказывает неблагоприятное воздействие ряд факторов: резкие перепады температуры, излишняя сухость воздуха отрицательно влияют на структуру документов, делая ее ломкой; прямые солнечные лучи влияют на структуру бумаги.

Длительная сохранность документов зависит от создания оптимальных условий их хранения. Старению документы подвергаются все его составные части: бумага, красители клей, картон для переплёта. Документы со временем изнашиваются. Особенно неустойчивы современные документы используемые в бухгалтерии при работе на принтере, примерно через 5 лет эти документы начинают желтеть.

Старение документов

Абонентское обслуживание архивов

Архивные организации

Архивная обработка бумажных документов

Как создать электронный архив

Введите код с картинки

Старение документов

Комментариев нет:

Отправить комментарий