среда, 6 февраля 2013 г.

госрезерв украины продажа металлопроката

В документах следствия указано, что весь этот объем товаров был реализован "Ресурспостачем" по заниженной стоимости, которая составляет 25% от рыночной цены. Таким образом, товар со стартовой стоимостью почти в 800 млн грн должен был быть реализован минимум на 2 млрд дороже - за 3 млрд грн.

Так, к примеру, согласно объявлениям о распродаже в газете "Урядовый курьер", опубликованным накануне аукциона, была заявлена продажа 17 тонн бензина А-80 и 250 тонн бензина А-76 по стартовой цене 120 млн грн, 1,1 тысяч тонн меди за 47 млн грн, 600 тонн олова за 62 млн грн. Всего на продажу было выставлено 32 лота.

В 2008 году государственное предприятие "Ресурспостач", которое входит в сферу управления Госкомрезерва Украины, через аукцион реализовало из мобилизационного резерва несколько тысяч тонн черного и цветного металлопроката, бензина и других товаров. Стартовая цена всего реализуемого объема товаров в сумме составила около 800 млн грн.

В настоящее время в работе у ГПУ находится несколько уголовных дел в связи с незаконной деятельностью Госрезерва. Наиболее масштабные нарушения были выявлены при проверке проведенного в апреле 2008 года аукциона по продаже материальных ценностей мобилизационного резерва, отмечает издание.

Чиновники продали этот запас за четверть от рыночной цены, что стоило государству минимум 2 млрд грн, пишет газета "Дело".

Генпрокуратура возбудила уголовное дело о продаже нескольких тысяч тонн металлопроката, бензина и других материальных ценностей из Госрезерва.

Чиновники из Госрезерва украли стратегический запас Украины

Чиновники из Госрезерва украли стратегический запас Украины · Вечерний Харьков

Комментариев нет:

Отправить комментарий